愛媛で二輪ジムカーナの 大会を主催するクラブです
by eg_club
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
カテゴリ
全体
イベント案内
レギュレーション
事務局より
イベントレポート
コース図
選手的日常
個人的日常
二輪公園
未分類
以前の記事
2017年 03月
2016年 04月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 12月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 08月
2011年 07月
2011年 06月
2011年 05月
2011年 04月
2011年 03月
2011年 02月
2010年 12月
2010年 11月
2010年 10月
2010年 09月
2010年 08月
2010年 07月
2010年 06月
2010年 05月
2010年 04月
2010年 03月
2010年 02月
2010年 01月
2009年 12月
2009年 11月
2009年 10月
2009年 09月
2009年 08月
2009年 07月
2009年 06月
2009年 05月
2009年 04月
2009年 03月
2009年 02月
2009年 01月
2008年 12月
2008年 11月
2008年 10月
2008年 09月
2008年 08月
2008年 07月
2008年 06月
2008年 05月
2008年 04月
2008年 03月
2008年 02月
2008年 01月
2007年 12月
2007年 11月
2007年 10月
2007年 09月
2007年 08月
2007年 06月
リンク
検索
最新のトラックバック
シルバーウィーク
from YUK'sblog
お気に入りブログ
ジムカーナな日々 wit...
日々楽日好日
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧


カテゴリ:事務局より( 121 )

Facebookページへの移行について

久しぶりのブログ更新です。

愛媛ジムカーナクラブの情報発信用として活用しておりました当ブログですが、今後の新規情報につきましてはFacebookページにおいて更新させていただきます。

愛媛ジムカーナクラブFacebookページ

Facebookに登録していない方でもページはご覧いただけますので、よろしくお願い致します。

なお、このブログ自体はレギュレーションなど確認できますので、閉鎖せずに残しておきます。


では、今後はFacebookページでお会いしましょう。
[PR]
by eg_club | 2016-04-20 01:16 | 事務局より

第2戦エントリーリスト発表

第2戦のエントリーリストを公開いたします。
ご自分のゼッケン等ご確認ください。

出走はNクラス→Bシード→Aシードの順番です。


N緑51平田 哲郎KSR110香川県
N緑52瀬川 あずさGROM広島県
N緑53谷本 法生TS200R愛媛県
N緑54出水 真史Xelvis愛媛県
N緑55宮島 章暢CRM250R香川県
N緑56大野 允一KLX250愛媛県
N緑57稲田 裕子BALIUSⅡ愛媛県
N緑58大高 宏真VTR250愛媛県
N緑59小笠原 淳史CRF250M愛媛県
N緑60垣本 秀也CBR250RR広島県
N緑61名田 恒390DUKE愛媛県
N緑62泉 綾乃CB400SF愛媛県
N緑63日置 賢人DR-Z400SM香川県
N緑64川田 雄介RVF400香川県
N緑65堀口 雅幸Hornet600高知県
N緑66宇都宮 輝GSF750愛媛県
N緑67今村 暢秀VFR800愛媛県
N緑68田村 紀明M900山口県
N緑69岡崎 修GPZ900R愛媛県
N緑70高石 英俊YZFR-1愛媛県
N緑71堀田 寛人Z1000愛媛県
N緑72毛利 正彦ZRX1100福岡県
N緑73夏目 知佳ZRX1100愛知県
ここから初参加選手
N緑74田中 優人KSR1福岡県
N緑75川村 圭祐KSRⅡ愛媛県
N緑76濱下 有希GROM愛媛県
N緑77礒野 沙弥GROM愛媛県
N緑78渡邊 頼夫VTR250岡山県
N緑79高橋 照大WR250X香川県
N緑80森 愛美VTR250愛媛県
N緑81植村 亜紀Ninja250兵庫県
N緑82河野 佑亮NSR250R福岡県
N緑83加地 功叡FZR250R愛媛県
N緑84馬場 博和390Duke鹿児島
N緑85加登 湧大DR-Z400SM福岡県
N緑86武田 耕青CB400SF京都府
N緑87冨永 淳ZX-6R兵庫県
N緑88阿賀 友也CB600F熊本県
N緑89宮崎 栄治XR650京都府
N緑90大西 文雄MT-07愛媛県
N緑91山田 朋紀MT-07京都府
N緑92植村 高志ZEPHYR750兵庫県
N緑93地下 和宏VTR1000F岡山県
N緑94林 秀樹Ninja1000愛媛県
N緑95徳山 翔太郎CBR1000RR熊本県

B黄51山根 恭一GROM山口県
B黄52桜田 史也WR250X愛媛県
B黄53大内 紳吾NSR250R岡山県
B黄54西村 順二VTR250高知県
B黄55岩田 新弥CB250F兵庫県
B黄56井上 裕介SM250R兵庫県
B黄58満田 渉VTR250岡山県
B黄59大見 有希VTR250広島県
B黄60瀬川 純平SM250R広島県
B黄61古川 晩誠DR-Z400SM高知県
B黄62橋本 広昌SM450R兵庫県
B黄63濱下 智生CBR600RR愛媛県
B黄64濱口 竜男CBR600F高知県
B黄65工藤 友義MT-07長崎県
B黄66宮田 徳彦ZX10R愛知県
B黄67曽我 圭佑CB1300愛媛県
B黄68徳野 吉宣ZZR1400愛媛県

A白61宮井 康男CRM250RR香川県
A白62河村 克也NSR250R愛媛県
A白63坂本 和信NSR250R高知県
A白64坂本 晋二DR-Z400SM愛媛県
A白65武井 仁志DR-Z400SM徳島県
A白66松尾 賢志SMR250兵庫県
A白67熊野 孝則NSR250R愛媛県
A白68大見 勝成SMR450広島県
A白69津賀 卓哉GROM広島県
A白70池浦 彰寿NSR250R愛媛県


タイムスケジュール
(スムーズな進行にご協力ください)

7:00~  会場開門
9:00~  受付~コースウォーク
9:40~  開会式
10:10~ ウォームアップ後 第1ヒート計測
12:00~ 昼休み&コースウォーク
13:00~ ウォームアップ後 第2ヒート計測
15:00~ 計測終了後 完熟走行練習
15:30~ 表彰式
16:00~ 閉会
16:30 会場退出

以上、よろしくお願い致します。
[PR]
by eg_club | 2015-09-02 22:14 | 事務局より

第1戦エントリーリスト

第1戦は49名の方々のエントリーをいただきました。ありがとうございます。
リストを公開いたしますので、ご自分のゼッケンなどご確認ください。
エントリーしているのにお名前が無い場合はご連絡くださいませ。

当日の出走はNクラス→Bシード→Aシード、各クラスゼッケン順で行います。

N緑51坂本 愛香KSRⅡ愛媛県
N緑52小倉 昂GSR250愛媛県
N緑53垣本 秀也CBR250RR広島県
N緑54稲田 裕子BALIUSⅡ愛媛県
N緑55杉山 卓司Z250広島県
N緑56小笠原 淳史CRF250M愛媛県
N緑57出水 真史XELVIS愛媛県
N緑58高橋 欣也CB400SB愛媛県
N緑59村上 愛一Versys 650愛媛県
N緑60薬師寺 翔矢GSF750愛媛県
N緑61今村 暢秀VFR800愛媛県
N緑62田村 紀明M900山口県
N緑63岡崎 修GPZ900R愛媛県
N緑64宮崎 詩朗XB-9R愛媛県
N緑65山崎 隆広KSR110高知県
N緑66平田 哲郎KSR110香川県
N緑67瀬川 あずさGROM広島県
N緑68大野 允一KLX250愛媛県
N緑69宮島 章暢CRM250R香川県
N緑70名田 恒ZX-10R愛媛県
N緑71美甘 大輔DR-Z400SM岡山県
N緑72泉 綾乃CB400SF愛媛県
N緑73川田雄介RVF香川県
N緑74大西文雄MT-07愛媛県
N緑75宇都宮 輝GSF750愛媛県
N緑76堀田 寛人Z1000愛媛県
N緑77葛川 吉保Bandit1200S愛媛県

B黄51三津山 優至NSR93高知県
B黄52井上 裕介XR100Motard兵庫県
B黄53山根 恭一GROM山口県
B黄54桜田 史也WR250X愛媛県
B黄55大内 紳吾NSR250R岡山県
B黄56満田 渉VTR250R岡山県
B黄58大見 有希VTR250広島県
B黄59瀬川 純平SM250R広島県
B黄60濱下 智生CBR600RR愛媛県
B黄61工藤 友義MT07長崎県
B黄62曽我 圭佑CB1300愛媛県
B黄63徳野 吉宣ZZR1400愛媛県

A白61宮井 康男CRM250RR香川県
A白62河村 克也NSR250R愛媛県
A白63坂本 和信NSR250R高知県
A白64坂本 晋二DR-Z400SM愛媛県
A白65武井 仁志DR-Z400SM徳島県
A白66大見 勝成VTR250広島県
A白67熊野 孝則NSR250R愛媛県
A白68松尾 賢志SMR250兵庫県
A白69津賀 卓哉NSR250R広島県
A白70池浦 彰寿NSR250R愛媛県

以上です。よろしくお願いいたします。
[PR]
by eg_club | 2015-05-20 16:47 | 事務局より

N Stage出走リスト

参加選手の出走リストを公開いたします。
申込しているのに名前が無いよ!等という事があればご連絡ください。

ゼッケン68番の選手からが初参加の皆さんです。

今回、現Nクラス選手と初参加選手で出走をいったん区切ります。
初参加の皆さんは先に走る経験者の走りをまずはご覧くださいませ。


出走リスト

N緑51横田 晃CRM80愛媛県
N緑52谷本 法生TS200R愛媛県
N緑53小倉 昂GSR250愛媛県
N緑54垣本 秀也CBR250RR広島県
N緑55渡部 祥史NSR250R広島県
N緑56稲田 裕子BALIUSⅡ愛媛県
N緑57杉山 卓司Z250広島県
N緑58小笠原 淳史CRF250M愛媛県
N緑59大見 有希VTR250広島県
N緑60出水 真史XELVIS愛媛県
N緑61中西信明VTR250F熊本県
N緑62高橋 欣也CB400SB愛媛県
N緑63村上 愛一Versys 650愛媛県
N緑64今村 暢秀VFR800愛媛県
N緑65岡崎 修GPZ900R愛媛県
N緑66宮崎 詩朗XB-9R愛媛県
N緑67高石 英俊YZF-R1愛媛県


ここより初参加選手

N緑68横田 香織CRM80愛媛県
N緑69山崎 隆広KSR110高知県
N緑70平田 哲郎KSR110香川県
N緑71瀬川 あずさGROM広島県
N緑73大野 允一KLX250愛媛県
N緑74馬場 寛己VTR250愛媛県
N緑75吉川 靖洋250SB高知県
N緑77渡部 高明NSR250R広島県
N緑78名田 恒390DUKE愛媛県
N緑79美甘 大輔DR-Z400SM岡山県
N緑80日置賢人DR-Z400SM香川県
N緑81泉 綾乃CB400SF愛媛県
N緑82川田雄介RVF香川県
N緑83大高 宏真CB400SF愛媛県
N緑84矢野一番DR-Z400SM和歌山県
N緑85前田 英雄CB400SF愛媛県
N緑86神尾 俊博CBR600RR愛媛県
N緑87大西文雄MT-07愛媛県
N緑88宇都宮 輝GSF750愛媛県
N緑89都竹 哲朗VFR800岡山県
N緑90堀田 寛人Z1000愛媛県
N緑91葛川 吉保Bandit1200S愛媛県
N緑92中村 泰寛ZRX1200DAEG岡山県

以上です。よろしくお願いいたします。
[PR]
by eg_club | 2015-04-16 22:30 | 事務局より

Nステージ申込み人数

最終的にNステージ申込みは42名。通常大会と変わらぬ人数になりました。


半分以上が初参加者、人数にして25名ってスゴイ。


そして女性6名。皆さんありがとうございます^_^



[PR]
by eg_club | 2015-04-14 06:03 | 事務局より

第3戦出走リスト

64河村 克也NSR250R
65坂本 晋二DR-Z400SM
66坂本 和信NSR250R
67渡邉 敏正SMR250
68大見 勝成SMR450
69津賀 卓哉NSR250R
70池浦 彰寿NSR250R
71中澤 伸彦DR-Z400SM
72作田 隆義MT-07
51渡部 徹KSRⅡ
52三津山 優至NSR93
53桜田 史也WR250X
54野村 崇臣RGV250γ
55大内 紳吾NSR250R
56瀬川 純平SM250R
58吉田 慎司NSR250R
59寺田 晴男GPMR-250X
60松尾 賢志SMR250
61河村 志信SM450R
62笹尾 直邦SM450R
63濱下 智生CBR600RR
64工藤 友義MT-07
65八木 浩CBR900RR
66曽我 圭佑CB1300
67徳野 吉宣ZZR1400
51坂本 愛香KSRⅡ
52渡部 祥央KSRⅡ
53佐々木 卓紀KSR110
54出水 真史XELVIS
55小倉 昂GSR250
56大見 有希VTR250
57谷本 法生TS250
58小笠原 淳史CRF250M
59中西 信明RGV-γ250SP
60田中 英樹VTR250
61光吉 政一NSR250R
62高橋 欣也CB400SB
63佐藤 加奈子CB400SF
64田村 紀明M400
65松永 翔SM450R
66村上 愛一Versys650
67山崎 悟史ZEPHYR750
68森平 将文VFR750
69岡崎 修GPZ900R
70宮崎 詩朗XB-9R
71髙石 英俊YZF-R1
72矢吹 大輔CB1100
73藤原 尚幸CB1300SB
74稲田 裕子BALIUS
75岡 さゆりCBR250RR
76橘髙 克治VTR250
77古賀 鈴菜street triple
78山崎 知代ZEPHER750
79宮田 徳彦ZX10R
80夏目 知佳ZRX1100

[PR]
by eg_club | 2014-11-16 23:54 | 事務局より

ジムカーナJAPAN四国代表選手発表

10月12日に茨城県のトミンモーターランドで開催されるジムカーナJAPANへの四国代表選手を発表いたします。

熊野孝則選手(JAGE:B級)
坂本和信選手(JAGE:C1級)
武井仁志選手(JAGE:C1級)
坂本晋二選手(JAGE:C1級)
河村克也選手(JAGE:C1級)

以上5名のみなさんです。

JAPANでのご活躍を期待しております。
皆さんも応援よろしくお願いいたします!
f0146858_10442285.jpg

f0146858_10434336.jpg

f0146858_10420886.jpg

f0146858_10410177.jpg

f0146858_10350384.jpg


[PR]
by eg_club | 2014-10-05 10:52 | 事務局より

第2戦リザルト&写真&コース

第2戦のリザルトなどをFacebookページにアップしております。

左のメニューより、FaceBookページ をクリックしてご覧くださいませ♪



[PR]
by eg_club | 2014-09-09 22:28 | 事務局より

第2戦参加選手リスト

第2戦への沢山のエントリーありがとうございます。
参加選手リストを公開いたします。

ご自分のゼッケン等をご確認いただいて、スムーズな出走準備等ご協力お願い致します。
なお、出走はNクラス→Bシード→Aシードの順で行います。

一部事情により匿名の方がいらっしゃいますがご了承くださいませ。


クラスゼッケンの色と№氏名車両名
64坂本 晋二DR-Z400SM
65坂本 和信NSR250R
66武井 仁志DR-Z400SM
67てけのてけおNSR250R
68大見 勝成MT-09
69津賀 卓哉NSR250R
70池浦 彰寿NSR250R
51辻川 知幸SEROW 225W
52桜田 史也WR250X
53大内 紳吾NSR250R
54三津山 優至NSR250R
55渡部 徹NSR250R
56河村 克也NSR250R
58満田 渉VTR250
59松尾 賢志SMR250
60古川 晩誠DR-Z400SM
61工藤 友義GSF750
62曽我 圭佑CB1300
63徳野 吉宣ZZR1400
51坂本 愛香KSRⅡ
52渡部 祥史KSRⅡ
53佐々木 卓紀KSR110
54出水 真史XELVIS
56本村 和己VTR250
57大見 有希VTR250
59小笠原 淳史CRF250M
60高橋 照大WR250X
61高橋 欣也CB400SB
64田村 紀明M400
67濱下 智生CBR600RR
68森平 将文VFR750
70今村 暢秀VFR800
71岡崎 修GPZ900R
72宮崎 詩朗XB-9R
73横田 晃CRM80
74福島 秀太郎GROM
75横田 香織CRM80
76稲田 裕子BALIUS
77鎌田 節男FZR400
78岩田 新弥GSX-R1000


[PR]
by eg_club | 2014-09-05 00:52 | 事務局より

第3戦エントリーリスト

第3戦のエントリーリストを発表いたします!

ご自分のクラス、ゼッケン等をご確認くださいませ。
また、間違い等ありましたらお手数ですが、ご連絡ください。

A白64坂本 晋二DR-Z400SM
A白65武井 仁志DR-Z400SM
A白66坂本 和信NSR250R
A白67熊野 孝則NSR250R
A白68大見 勝成SM450R
A白69津賀 卓哉GROM
A白70池浦 彰寿NSR250R
A白71矢嶋 尊KSRⅡ
A白72小崎 弘敬NSR250R
A白73池田 秀一NSR250R
A白74作田 隆義ZRX1200R
A白75冨永 崇史NSR250R

B黄51渡部 徹KSRⅡ
B黄52井上 裕介XR100Motard
B黄53辻川 知幸SEROW225W
B黄54桜田 史也WR250X
B黄55大内 紳吾NSR250R
B黄56野村 崇臣RGV250γ
B黄58吉田 慎司NSR250R
B黄59中村 文勝SXV450
B黄60寺田 晴男GPMR-250X
B黄61河村 克也NSR250R
B黄62高嶋 香織NSR250R
B黄63松尾 賢志SMR250
B黄64中澤 伸彦DR-Z400SM
B黄65笹尾 直邦SM450R
B黄66河村 志信SM450R
B黄67辻家 治彦GSX-R1000
B黄68渡 尚ZRX1100Ⅱ
B黄69柴原 太一ZRX1200R
B黄70徳野 吉宣ZZR1400

N緑51中根 実NSR80
N緑52坂本 愛香KSRⅡ
N緑53石井 有希XR100Motard
N緑54佐々木 卓紀KSR110
N緑55出水 真史Xeivis
N緑56中西 信明RGV250γ
N緑57田中 英樹VTR250
N緑58光吉 政一NSR250R
N緑59田村 紀明M400
N緑60内本 貴也DR-Z400SM
N緑61三浦 正樹GSX-R750
N緑62岡崎 修GPZ900R
N緑63宮崎 詩朗XB-9R
N緑64髙石 英俊YZF-R1
N緑65藤原 尚幸CB1300SB
N緑66渡部 祥史KSRⅡ
N緑67横田 晃CRM80
N緑68加藤 偉考KSRⅡ
N緑69小笠原 淳史CRF250M
N緑70本間 君枝VTR250
N緑71池田 麻希子NSR250R
N緑72佐藤 加奈子CB400SF
N緑73伊藤 華子ZRX1200R
N緑74曽我 圭佑CB1300


なお、変更の可能性もありますのでご了承ください。
[PR]
by eg_club | 2013-11-18 23:33 | 事務局より